Четверг, 16.05.2024, 02:23

Рабочие программы по образовательной области «Речевое развитие» включают в себя образовательный компонент:

- «Расширение ориентировки в окружающем и развитие речи» (1,5-2 года)

- «Ознакомление с окружающим миром и развитие речи» (2-5 лет)

- «Развитие речи» (5-7 лет)

- «Обучение грамоте» (5-7 лет)

- «Формирование звукопроизношения» (5-6 лет) (группа комбинированной направленности)

Программы составлены с учетом интеграции образовательных областей федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Особенностью организации образовательного процесса, является творческий подход педагога и поддержание интереса ребенка к выполнению заданий. В построении образовательного процесса используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы работы, а также наглядные, словесные, практические методы. Рабочие программы основываются на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса. В результате освоения данных программ у дошкольников в возрасте от 1,5 до 7 лет развивается свободное общение со взрослыми и детьми, активная речь детей в различных видах деятельности, происходит практическое овладение нормами русской речи.