Среда, 15.05.2024, 08:05

Уважаемые родители, имеющие льготы по оплате за содержание детей в МАДОУ «Росинка» (многодетные семьи, мамы одиночки, вдовы, дети-инвалиды) просим Вас обновить пакет документов: копию паспорта родителя (законного представителя ребенка), подающего заявление; копии свидетельств о рождении детей; справка с места жительства; заявление о предоставлении льготы имеющих старших детей, достигших 18 лет, которые обучаются по очной форме в специальных (коррекционных) или образовательных учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования оригинал справки с места учебы. В случае не предоставления  документов в срок до 20 августа, перерасчет за детский сад производиться не будет. Обновленный пакет документов принести в отдел кадров.

Уважаемые родители! Получавшие компенсацию части родительской платы, имеющих старших детей, достигших 18 лет, которые обучаются по очной форме в специальных (коррекционных) или образовательных учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования, просим предоставить оригинал справки с места учебы. В случае непредставления документов в срок, перерасчет платы за детский сад производится не будет. Оригинал  справки с места учебы предоставить в отдел кадров.

Определи свое право на жилищно-коммунальные льготы и субсидии!

Сведения о наличии стипендии и иных мер материальной поддержки

В МАДОУ «Росинка»  не предусмотрено стипендии

Общежитие/интернат:    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников учреждение не предоставляет.

Меры социальной поддержки

Право на получение компенсации части родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую оплату за содержание ребенка в МАДОУ «Росинка»

• на первого ребенка в размере 20%
  • на второго в размере 50%
  • на третьего и последующих детей  в размере 75%

Постановление Администрации города Ноябрьск  №П-2064 от  14.12.2020 "О внесении изменений в постановление Администрации города Ноябрьск от 11.09.2020 №П-1329 "Об утверждении платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Администрации города Ноябрьска № 486-П от 08.05.2018 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа (2020 год)

Постановление Правительства ЯНАО №17-П 12.01.2017 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории ЯНАО"

Постановление Администрации города Ноябрьска № П-50 от 28.01.2014 "Об утверждении порядка предоставления льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"

В целях дополнительной социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста в ЯНАО установлена компенсационная выплата родителям на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения и стоящих на учете для направления в ДОУ (очереди)

Постановление Правительства ЯНАО №563-П 27.12.2010 "О предоставлении ежемесячных компенсационных выплат родителям (законным представителям) на детей, не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

Для получения ежемесячной компенсации необходимо обратиться в департамент образования муниципального образования город Ноябрьск (ул.8 марта, д.6).

Пакет документов для компенсационных выплат:

• заявление о предоставлении ежемесячной компенсации (оформляется на месте)
  • копия паспорта родителя (законного представителя)
  • копия  СНИЛС
  • копия паспорта свидетельство о рождения
  • справка с места жительства

График приема документов:

• понедельник, четверг, пятница - 14.00-19.00
  • вторник, среда - 9.00-12.00

Внеочередным и первоочередным правом предоставления мест в детских садах пользуются дети граждан, перечень которых предусмотрен законодательством РФ