Четверг, 16.05.2024, 03:36

Выписка из реестра лицензий № 2860-89 по состоянию на  04 февраля 2022г

Приказ №75 от  04.02.2022 г о переоформлении лицензии лицензиату МАДОУ "Росинка"

Уведомление о переоформлении лицензии от 04.02.2022 № 89-08/01-07/2144

Основная образовательная программа дошкольного образования приказ №121-Од от 27.08.2021 года

Рабочая программа воспитания  приказ №108-Од от 13.08.2021 года

Годовой календарный учебный график МАДОУ "Росинка" на  2021-2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022  учебный год

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Годовые задачи на 2021 - 2022 учебный год

Режим дня   на 2021-2022 учебный год

Форма обучения - очная.
"В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)". (
п. 1 ст.17 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Уровень образования

Уровень образования - дошкольное образование, предшествующее начальному общему образованию.
"Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста" (
п. 1 ст. 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.212 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Нормативный срок обучения:

- по Основной общеобразовательной программе дошкольного образования составляет 6 лет (с 1,5 до 7 лет) - с момента поступления в ДОУ и до выхода из него,

- по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  - 2 года (с 5 до 7 лет) - по данной программе занимаются только дети, зачисленные в группу компенсирующей направленности,

- по Дополнительной  образовательной программе для детей дошкольного возраста - 1-2 года (в зависимости от выбранного направления деятельности),

- по Образовательной программе дошкольного образования (для группы кратковременного пребывания) - 1 год.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями) - отсутствует на основании Статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности" (Закон РФ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273 ФЗ).

Язык, на котором осуществляется образование - русский

В МАДОУ "Росинка" реализуются:
Основная образовательная программа дошкольного образования (по ней в 2021-2022 учебном году занимаются 314 ребенок),  (численность  обучающихся, являющихся иностранными гражданами  О детей), вакантных мест для приема (перевода) нет
Программа разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования. Рецензия.
Основная образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста (с 1,5 до 7 лет) с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.  Краткая презентация.
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (по ней в 2021-2022 учебном году занимаются 16 детей ), вакантных мест для приема (перевода) нет .
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста (с 5 до 7 лет) и предусматривает организацию коррекционно-образовательного процесса в организованной образовательной деятельности, образовательной деятельности в ходе режимных моментов и самостоятельной деятельности детей; предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми; направлена на обеспечение коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей с тяжелыми нарушениями речи; обеспечивает преемственность с программой начального общего образования.  Краткая презентация.
Дополнительная образовательная программа для детей дошкольного возраста (по ней в 2020-2021 учебном году занимаются 150 детей)
Дополнительная образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 лет  до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, предполагает реализацию дополнительных общеразвивающих программ следующих направленностей: художественной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической.  Краткая презентация.
Образовательная программа дошкольного образования (для группы кратковременного пребывания) ( по ней в 2021-2022  учебном году занимаются 10 детей),вакантных мест для приема (перевода) нет Краткая презентация.

Численность обучающихся по реализуемым программам в 2021-2022  уч.г.

за счет ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц