Среда, 15.05.2024, 10:27

Добро пожаловать на страничку

Воспитатель с правом преподавания экологии в группах

Вас приветствует воспитатель с правом преподавания экологии в группах

Ткаченко Галина Викторовна

Воспитатель с правом преподавания экологии в группах.
Образование: высшее (Ишимский государственный педагогический институт )

Для Вас, родители!

Прогулка в любое время года очень полезна для детей. А что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была не только полезна, но и интересна для дошкольников? Ответ на этот вопрос знаем мы, педагоги, родители и дети МАДОУ «Росинка». Используя удивительный строительный материал - снег, мы, совместно с родителями воспитанников, погрузились в процесс замечательнейшего совместного творчества - сооружения необыкновенных снежных построек – городка для Эколят.

В конце ноября 2021 года в нашей стране  прошел ежегодный всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы», направленный на экологическое просвещение детей, формирование ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности.

Наш детский сад не остался в стороне. Во всероссийском уроке «Эколята - молодые защитники природы» приняли участие дети 5-6 лет. Уроки проходили по двум темам: «Как помочь птицам» и «Живая и неживая природа».

Ребята закрепили  и расширили знания о птицах, познакомились с изготовлением эко-кормушки, вспомнили, как и чем можно кормить пернатых; просмотрели интереснейший видеоролик о растениях,  познакомились с признаками живой природы; упражнялись в классификации «живой и неживой»; закрепили правила поведения в природе.

Данные мероприятия вдохновили дошкольников на изготовление кормушек для птиц, которые помогут многим пернатым в голодное для них время.

Все мы - часть природы! Поэтому так важно с раннего детства научить любить её и беречь. Ведь детские сердца наиболее открыты для добрых дел. Дав детям экологические знания и научив их сегодня заботиться о голодных птицах, чистоте улиц, воды – завтра мы спасем планету!

Экскурсии и наблюдения

Участие в Городской акции фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь»