Среда, 15.05.2024, 06:00

В сентябре на территории ДОО «Росинка» прошло мероприятие глобального масштаба. Под звуки сирен, въезжали друг за другом специализированные машины: «Ямал спас», карета скорой помощи, полицейская машина и машины пожарной части с огромной трехколенной лестницей. Каждая специализированная служба была полностью укомплектована необходимым оборудованием, которое было продемонстрировано нашим воспитанникам.

Фельдшеры скорой помощи Татьяна Воротникова и Юрий Окрушко рассказали ребятам об их сложной и ответственной профессии, показали, чем оборудована машина, и провели небольшое медицинское обследование прямо в машине Скорой помощи, что привело малышей в большой восторг.

Старший инспектор отделения профилактики пожаров 2–ОФПС Ирина Ремизова и инспектор Александр Савостин показали и рассказали, как работает спецоборудование для тушения огня, как правильно надевать боевую одежду. Всем воспитанникам была предоставлена возможность посидеть в салоне спецавтомобиля и пощелкать тумблеры и выключатели на пульте управления, включить сирены. Ребятам было показано наглядно как тушат пожар.

Спасатели Никита Захаров и Илья Рахимов продемонстрировали работу с гидравлическими инструментами, которыми оборудована машина «Ямал спаса».

Но больше всего ребят привела в восторг наша кинологическая служба,  сотрудники которой привели с собой поисковую собаку.

В данном мероприятии приняли участие почти все воспитанники нашего детского сада, кроме раннего возраста. Разделившись на группы, они переходили от одних специалистов к другим, получая важную информацию из уст специалистов, которые каждый день, рискуя своим здоровьем, спешат на помощь всем, кто попал в беду. В знак благодарности малыши в конце мероприятия исполнили песню про безопасность, прочитали стихи и вручили на память поделки с символикой каждой службы, изготовленными своими руками.