Четверг, 16.05.2024, 07:43

С 10 по 25 декабря 2019 года в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждение «Росинка» (МАДОУ «Росинка») в рамках мероприятий, посвященных международному дню инвалидов, прошел II городской Фестиваль-конкурс работ декоративно-прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья (детей инвалидов) «Рождественская открытка». Данный Фестиваль проводился под девизом «Пусть счастье входит в каждый дом! С Новым годом, с Рождеством!».

В Фестивале приняли участие педагоги, родители и воспитанники из 14 дошкольных образовательных учреждений города Ноябрьск в возрасте от 3 до 7 лет.

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблемам детей с ОВЗ, детей-инвалидов в современной социально-образовательной ситуации.

В рамках Фестиваля педагоги, воспитанники и их родители окунулись в атмосферу доброты, сочувствия, взаимопонимания, стали участниками доброй истории о том, как легко быть счастливыми самим и сделать счастливыми людей с ограниченными возможностями здоровья.

На суд жюри было представлено 112 работ в разных техниках (аппликация, квиллинг, кардмейкинг, скрапбукинг и др.). Открытки получились яркие, выразительные, многие имели интересное творческое решение.

Победители Фестиваля, были отмечены дипломами 1-ой степени, призёры дипломами 2-й и 3-й степени.

Все изготовленные дошкольниками открытки 25 декабря 2019 года были подарены на Новогоднем огоньке людям, объединенным Ноябрьской общественной организацией инвалидов.

Коллектив МАДОУ «Росинка» благодарен всем участникам Фестиваля, мы понимаем, что доброта, поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Кобзарь Е.В., Богуш Е.Н.

В конце декабря ребята подготовительных групп отправились на экскурсию к МОУСОШ № 13. Фотоотчет.

7 декабря в г. Ноябрьск на базе духовно-нравственного центра прошла квест-игра "На холодном Ямале" для детей и родителей детских садов "Росинка", "Синеглазка", "Колокольчик". Победителем стал наш детский сад. И дети и родители получили массу положительных эмоций, ведь и ребята и их родители попали в настоящую сказку. А погода была просто невероятная. Спасибо всем организаторам.